Души Цвета Покажем! Кулинарный МК.

Помимо рисования, наши участники проекта #душицветапокажем любят кулинарные мастер-классы! Мы проводили мк по бургерам, по пирогам, по зефиру аж дважды, поэтому решили и для ребят и для родителей провести новогодний мастер-класс!Салат «Фантазия» и торт «Тирамису» — рецепты на быструю руку, когда гости пришли неожиданно и застали врасплох! Не смотря на простоту, рецепты очень вкусные, мы оценили сами в нашей душевной компании!

Делимся рецептом: пучок сельдерея (очистить верхние жесткие волокна), банка консервированных ананасов, полстакана грецких орехов, греческий йогурт по вкусу! Селедерей и ананас нарезать кусочками, грецкий орех размельчить, все перемешать, заправить йогуртом! Подача на ваше усмотрение! Мы разложили в половинки апельсинок, у которых предварительно отжали сок. Украсили мятой и мандарином!

🍊Для торта понадобится печенье Кухмастер 3 пачки, сливки 33% 500гр, маскарпоне 250 гр, кофе , сахар. Взбить белки до пиков, перемешать с маскарпоне — крем готов. Для пропитки сделать кофе с сахаром. Разложить печенье в форме одним слоем, пропитать их кофе, сверху намазать хорошим слоем крема, на крем опять выложить печенье и повторить процесс, чередовать слои до 4 минимум. Сверху украсить кремом, шоколодам, посыпкой.

Вот такую лёгкую и вкусную еду приготовили мы на мастер — классе. С ними справится любой от младшего до старшего!

Наш мастер — класс прошел в гостеприимной столовой «Большая ложка » @BOLSHAYA_LOZHKA_SAMARA. Благодарим за гостеприимство! После мастер-класса все ребята получили тирамису от @biko_063! Спасибо большое Бикоеву Эдуарду, Горшкову Валерию, за вкусные десерты, за добрые сердца. ♥️

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской федерации, предоставленного Фондом президентских грантов @pgrants_ru!

#благотворительныйфондисточникверы #благотворительностьдети #источникверы #творчестводетей #картиныдетские #благотворительность #благотворительныйфонд #детидцп #душицветапокажем #фондпрезидентскихгрантов #милосердие #веравиноградова #доброта#добраяценнаяпомощь#дцпдвижениежизн#движениежизнь#добрыйшариквденьрождения #нашиталантливыедети