Новый проект «Души Цвета Покажем для детей из ДНР и ЛНР»

Друзья, а вы знали более 2,7 млн. человек прибыли в Россию с Украины и из Донбасса с февраля 2022 года, включая 431 тыс. детей.

Дети и женщины — самая незащищенная часть населения Донбасса, находящаяся в бедственном положении. В условиях войны они, как никто другой, испытывают страх, боль и переживания.

По просьбе Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области БФ «Источник Веры» проводили творческие мастер классы в целях поддержки прибывших детей и мам из ДНР и ЛНР.

Для продолжения творческих занитий нами была подана заявка на специальный конкурс Фонда президентских грантов и мы рады сообщить вам, что БФ «Источник Веры» стал победителем конкурса.

Проект «Души Цвета Покажем» — это арт-терапевтический проект, в ходе реализации которого будут проведены занятия по рисованию и арт-терапии для детей и мам, которые находятся на территории Самарской области на базе ПВР» Дубки».

Также детям в рамках проекта будут проведены праздники Дня именинника, это большая помощь родителям и веселый праздник детям.

Картины детей мы Покажем на творческой презентации «Души Цвета Покажем», которая будет приурочен к Дню защиты детей и пройдёт на территории ПВР «Дубки».

Ребята нас ждут с нетерпением, а мы в свою очень соскучились и ждем новых встреч!

Друзья, будем благодарны за любую помощь и поддержку во время реализации проекта.