Добрая Ценная Помощь

Наши няни проекта #добраяценнаяпомощь самые лучшие! Людмилу Владимировну полюбили и дети, и мамы! Она у нас бабушка с большой буквы! Самая лучшая!

Но вот что пишет сама бабушка о с вас своей работе с детьми с диагнозом ДЦП!

«Я — няня у особенных детей. Мы называем их особенными, потому что практически все они не могут ни говорить, ни ходить, ни обслуживать себя самостоятельно.
Но они думают, чувствуют, любят, обижаются. Также как и все хотят внимания, понимания. Они — заложники своего, так скажем, несовершенного тела.

Я каждый день учусь!
Учусь их понимать, учусь соответствовать их потребностям. И это непросто…

Да, конечно, основная моя задача — помочь мамам этих деток. Дать им возможность хоть на несколько часов перестать беспокоиться о своем ребенке, заняться необходимыми для повседневной жизни делами. У нас очень много хороших законов, которые помогают выжить таким семьям в сложившейся ситуации.
Но, чтобы чтобы эта помощь была оказана конкретной мамочке, ей нужно собрать массу документов и справок. А как это сделать, если у тебя на руках такой ребенок?…
И не всякому человеку сможет оставить своего ребенка мама, а уж такого, особенного — тем более!

Поэтому , я думаю, что проект этот жизненно необходим и мамочкам, и их детям. Ведь не секрет, что каждый человек привносит очень много нового в нашу жизнь, в отношения с вами, развитие, в кругозор.

Дети меняются с нашим приходом, учатся понимать нас, доносить до нас без слов свои желания, эмоции. Здесь идёт взаимная учёба и обогащение знаниями.
Я очень привыкла к своим подопечным, скучаю, если долго кого-то из них не вижу.
Смею надеяться, что это взаимно…»

Людмила Владимировна, конечно же взаимно! Дети очень скучают по вам и ждут вас!

Вот такой у нас нужный проект #добраяценнаяпомощь, который реализуется с использованием гранта Президента Российской федерации, предоставленного Фондом президентских грантов @pgrants_ru!